指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo x20手机与电脑传输文件怎么操作
2026-04-22 10:57:10
1、用USB数据线连接上电脑。
2、下滑菜单栏获董兼,点击“管理文件”。
3、这时电脑会译舍出速没现手机设备名称,便可以选择文件了。
4、总结如下。
相关推荐
vivo手机连接电脑传输文件
阅读量:149
vivo手机连接电脑传输文件
阅读量:155
vivo手机如何与电脑互传文件?
阅读量:76
vivo怎么实现手机和电脑互传文件
阅读量:75
vivo连接电脑不弹出usb调试
阅读量:127
猜你喜欢
rice怎么读
菜心的做法
红烧牛腩的家常做法
面包糠的做法
稔怎么读
提拉米苏的做法
尿毒症是怎么引起的
猪肉皮的做法大全
干豆角的做法
擘怎么读
猜你喜欢
5斤糖醋蒜的做法比例
馒头的做法大全
鱼丸做法
炸鱿鱼圈的做法
玉米面饼的做法
豆腐做法大全
为的笔顺怎么写
鸡腿菇的做法
晨勃是怎么回事
金针菜的做法