指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机连接电脑传输文件
2026-04-22 03:55:10
1、将vivo手机通过数据线与电脑连接,从顶部下拉。
2、点击管理文件的选项。
3、勾选管理文件后,双击此电脑进入。
4、双击手机名称的图标进入。
5、进入内部存储设备,即可通过电脑传输文件。
相关推荐
vivo手机连接电脑传输文件
阅读量:184
vivo x20手机与电脑传输文件怎么操作
阅读量:162
vivo怎么实现手机和电脑互传文件
阅读量:134
vivo手机连接电脑传输文件怎么操作
阅读量:167
vivo连接电脑不弹出usb调试
阅读量:117
猜你喜欢
父母吵架我该怎么办
睾丸潮湿怎么回事
怎么增高
欢乐斗牛怎么玩
回报率怎么算
苹果怎么下载歌曲
怎么样丰胸
妹妹用韩语怎么说
cf烟雾头怎么调
win10怎么玩红警
猜你喜欢
墨水怎么洗
qq怎么绑定身份证号
娇韵诗怎么样
腰酸痛是怎么回事
肝血管瘤怎么治疗
日平均气温怎么算
我的世界狼怎么驯服
鱼尾辫怎么编
介绍信怎么写
百度联盟怎么赚钱