指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果屏幕有圆形印子是怎么来的
2026-04-28 16:00:30
1、打开手机设置,点击辅助功能。
2、在辅助功能页面点击触控。
3、点击第一个辅助触控。
4、将辅助触控功能往右边滑动打开。
5、打开之后,就可以在屏幕上看到这个圆形的印子了。
相关推荐
苹果手机屏幕上有个圆圈怎么去掉
阅读量:29
苹果手机怎么把屏幕上的圆圈去掉?
阅读量:121
苹果手机怎么关闭浮动圆圈
阅读量:162
苹果手机屏幕出现一个黑色的圆点如何处理
阅读量:91
苹果手机屏幕有个圆圈怎么关掉
阅读量:187
猜你喜欢
四姑娘山旅游攻略
咏物诗的特点
佳能6d怎么样
蛲虫怎么治
辗轧怎么读
电脑的密码怎么设置
奔驰b200怎么样
小学周记怎么写
电脑图标怎么变大
吃什么水果可以降火
猜你喜欢
接机牌怎么写
扫描机怎么用
江西婺源旅游景点
凉拌黄花菜的做法
新房装修后多久可以入住
孕妇可以吃龙眼
取环后多久可以怀孕
经期可以喝豆浆吗
旅游群
甘肃旅游线路