指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕上有个圆圈怎么去掉
2026-04-22 08:44:20
1、打开“设置”,点击“更多设置”。
2、进入页面后,点击“悬浮球”。
3、点击悬浮球旁边的“开关”即可关掉。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么把屏幕上的圆圈去掉?
阅读量:43
怎么关闭苹果手机上的小圆圈
阅读量:57
怎么取消苹果手机上的小圆点
阅读量:181
如何关闭苹果手机屏幕的小圆点
阅读量:84
苹果手机屏幕有个圆圈怎么关掉
阅读量:152
猜你喜欢
尾气检测不合格怎么办
吉他谱怎么看
销售毛利怎么算
百年人寿怎么样
大鹅怎么做好吃
殇怎么读
苏怎么读
水的笔顺怎么写
胸小怎么办
小米随身wifi怎么用
猜你喜欢
指甲上有白点是怎么回事
牛排怎么腌制
菰怎么读
怎么增肥最快最有效
海参怎么做好吃
包皮过长怎么办
冻结窗口怎么设置
银耳怎么煮才会粘稠
九阳豆浆机怎么用
乳腺增生怎么办