指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎样设置允许健康通知
2026-04-22 18:47:40
1、
点开健康界面
在iphone设置中,点开“健康”设置界面。
2、
进入通知页
在健康设置界面,进入“通知”设置页。
3、
点亮允许通知
在通知设置页,将“允许通知”功能项点亮即可。
相关推荐
iphone手机如何设置允许健康通知
阅读量:57
苹果13如何设置健康通知
阅读量:153
苹果如何更新ios15系统?
阅读量:85
苹果手机“自动加入热点”功能在哪里
阅读量:91
iPhone设定通知中心允许“健康”app通知显示
阅读量:191
猜你喜欢
怎么煮茶叶蛋
无线密码怎么改
怎么炖排骨好吃
怎么用避孕套
流黄鼻涕是怎么回事
饭后恶心是怎么回事
眼球突出怎么办
电子手抄报怎么做
辞呈怎么写
老是失眠怎么办
猜你喜欢
sweater怎么读
宫颈糜烂怎么治
八宝粥怎么做
口水多是怎么回事
糖耐量异常怎么办
怎么查看电脑内存
牛肉汤怎么做
qq群怎么转让群主
怎么缩小鼻翼
二级钢筋符号怎么打