指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone设定通知中心允许“健康”app通知显示
2026-05-02 02:55:41
1、第一步
手机“设置”显示页面下滑点击“通知”。
2、第二步
“通知”显示页面下滑点击“健康”。
3、最后
下滑页面点击“通知中心”下方开关圆圈,设定允许通知显示。
相关推荐
苹果手机抬起唤醒失灵
阅读量:113
苹果14moo音乐在哪里清理缓存
阅读量:31
iPhone14中的App Store打开通知中心
阅读量:167
iPhone14如何选取所有健康与健身类别的APP
阅读量:178
辅助功能快捷键怎么用
阅读量:93
猜你喜欢
中国矿业大学怎么样
beyond怎么读
我的世界怎么驯服狼
电子表怎么调
400电话怎么办理
肚子胀是怎么回事
英雄联盟游戏中怎么回复好友
通心粉怎么煮
油饼怎么做
甄嬛怎么读
猜你喜欢
皮脂腺囊肿怎么治疗
澳优奶粉怎么样
申请怎么写
ipad怎么读
带开关的插座怎么接线
方程式怎么解
樊哙怎么死的
84消毒液怎么用
wifi怎么设置密码
手机怎么挣钱