指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏声音怎么没有了
2026-04-27 02:15:53
1、第一步,首先我们打开iPhone手机,接着我们点击【设置】选项;
2、第二步,然后我们点击【声音与触感】选项;
3、第三步,最后我们打开【锁定声】开启后锁屏时就会有声音了。
相关推荐
苹果手机锁屏没有声音怎么回事
阅读量:26
苹果手机锁屏没有声音怎么办
阅读量:164
苹果手机如何设置解锁的咔嚓声音?
阅读量:120
苹果手机在哪里设置锁屏声音呢?
阅读量:115
苹果手机怎么调节铃声和提醒的音量
阅读量:88
猜你喜欢
怎么申请淘宝小号
气的笔顺怎么写
元宵怎么做
squirrel怎么读
宫外孕是怎么回事
日记用英语怎么说
jbl音响怎么样
华为充电提示音怎么设置
word怎么设置行距
传真怎么用
猜你喜欢
怎么选择奶粉
小米平板电脑怎么样
中间的点怎么打
ps高光怎么做
键盘怎么复制粘贴
青芒果怎么放熟
q币怎么充值
男人出轨怎么办
脸上有螨虫怎么治疗
国庆怎么过