指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么调节铃声和提醒的音量
2026-05-13 08:38:16
1、打开苹果手机中的“设置”功能。
2、进入设置页面,点击“声音与触感”设置。
3、在声音与触感设置中,拖动滑块调节铃声和提醒的音量即可。
相关推荐
iphone通知声音怎么调大小
阅读量:131
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
阅读量:179
苹果如何将音量分开
阅读量:32
iPhone手机如何调小提示音
阅读量:61
苹果手机怎么设置信息通知声音
阅读量:39
猜你喜欢
旅游管理系统
中老年旅游
通脉颗粒怎么样
旅游车
维生素e可以直接涂在脸上吗
浙江千岛湖旅游攻略
宝宝多大可以刷牙
ps软件怎么用
月经期可以喝蜂蜜吗
海苔吃多了会怎么样
猜你喜欢
充电宝可以带上飞机吗
成都航空职业技术学院怎么样
九龙医院怎么样
我可以永远笑着扮演你的配角
乳清蛋白粉怎么吃
琅琊台风景区
西藏旅游线路
微信评论怎么发图片
旅游体验师
旅游安全