指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东app怎么开启横幅提醒
2026-04-24 16:09:16
1、首先我们打开手机京东,然后在底部点击我的,如下图所示;
2、然后在个人主页的右上方点击设置图标,如下图所示;
3、进入设置选项后,点击消息通知设置,如下图所示;
4、最后将横幅提醒打开即可。
相关推荐
京东app怎么关闭横幅提醒?
阅读量:160
京东APP内横幅提醒怎么开启
阅读量:127
京东app怎么设置关闭横幅提醒
阅读量:101
京东如何开启横幅提醒
阅读量:39
京东如何开启横幅提醒
阅读量:80
猜你喜欢
children是什么意思
1904年属什么生肖
对角线是什么
4月16日是什么星座
2月20日是什么星座
nfc是什么功能
life是什么意思
有机食品是什么意思
rayon是什么面料
车贷还清之后需要办理什么手续
猜你喜欢
计算机科学与技术是学什么的
penis是什么意思
止于至善是什么意思
属狗和什么属相最配
nfc是什么功能
online是什么意思
蒟蒻是什么
红红的太阳像什么
jpeg是什么意思
return什么意思