指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东APP内横幅提醒怎么开启
2026-04-23 22:11:26
1、打开手机上京东,接着点击图示中的设置。
2、然后点击通用。
3、之后点击消息推送设置。
4、然后将APP内横幅提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后就开启了APP内横幅提醒。
相关推荐
京东消息如何设置App内横幅提醒
阅读量:177
京东怎么开启在APP内横幅提醒?
阅读量:48
京东APP内横幅提醒怎么关闭
阅读量:90
京东APP内横幅提醒怎么开启
阅读量:69
京东APP内横幅提醒怎么开启
阅读量:29
猜你喜欢
洛阳博物馆
感冒病毒
柯震东发型
发带怎么带
活泼的近义词
短发 发型
交通安全常识
博物馆奇妙夜2
直发发型图片
锐界怎么样
猜你喜欢
男士短发发型图片
喜爱的近义词
子账号怎么登陆
猪笼草怎么养
皮肤湿疹怎么办
感冒发烧吃什么好
高中女生发型
电脑怎么共享
虔诚的近义词
杭州工艺美术博物馆