指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何使用电子社保卡
2026-05-08 09:37:31
1、打开微信软件,在我的界面,点击卡包。
2、在卡包里找到并点击票证。
3、在票证界面,点击电子社保卡。
4、点击电子社保的二维码即可使用。
相关推荐
手机微信怎么添加电子社保卡
阅读量:27
微信怎样绑定和解绑社保卡
阅读量:57
社保卡怎么绑定
阅读量:25
微信上怎么解绑电子社保卡
阅读量:86
微信如何绑定电子社保卡
阅读量:22
猜你喜欢
天真是什么意思
不可抗拒的意思
跳失率是什么意思
注册集团公司需要什么条件
一什么音乐厅
高傲的意思
monster是什么意思
什么什么平衡器
挂科是什么意思
送领导送什么礼物最好
猜你喜欢
参片泡水有什么作用
乙肝表面抗原阴性是什么意思
什么叫年线
gf是什么意思
film是什么意思
门可罗雀的意思
青涩是什么意思
买零食上什么网便宜
汽车上牌需要什么资料
中心圈是什么意思