指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信怎么添加电子社保卡
2026-04-27 09:21:41
1、打开微信APP,我们点击卡包的选项。
2、在卡包页面,我们点击票证的选项。
3、在票证页面,点击电子社保卡旁边的领取按钮。
4、选择参保的地区,点击立即领取验证信息后即可添加成功。
相关推荐
微信如何绑定电子社保卡
阅读量:183
如何绑定两个电子社保卡
阅读量:134
微信卡包怎么添加电子社保卡
阅读量:41
微信上怎么解绑电子社保卡
阅读量:154
微信如何使用电子社保卡
阅读量:127
猜你喜欢
部队火锅做法
油焖虾的做法
红烧茄子的做法视频
排卵期怎么算
羊肉萝卜汤的做法
芷怎么读
etc怎么注销
鲍鱼的做法有哪几种
麻辣鸭脖的做法
肉松的做法
猜你喜欢
鸽子汤做法
红烧猪脚的做法
72式做法详图解
海鱼的做法
鲫鱼汤的做法大全
斛怎么读
嗣怎么读
同房出血是怎么回事
笙怎么读
油条的配方与做法