指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone短信数字怎么消掉
2026-05-02 19:16:36
1、首先我们打开手机,点击桌面上边的【设置】。
2、接着在设置列表点击选择【信息】。
3、然后点击选择【通知】进入。
4、最后我们点击关闭【标记】即可消掉短信右上角的数字显示。
相关推荐
iphone短信有未读但是找不到
阅读量:158
iphone信息全部已读还有提示?
阅读量:172
iphone短信未读条数清除不了怎么办
阅读量:71
苹果手机短信总是有个1
阅读量:46
iphone短信数字消不掉
阅读量:160
猜你喜欢
手机银行怎么开通
仓鼠怎么分公母
晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事
为什么老是做梦
人死了为什么要火化
燕窝怎么炖
苹果手机怎么用
喝醉了怎么解酒最快
小米电视怎么收看卫视
涪陵怎么读
猜你喜欢
菰怎么读
速冻饺子怎么煮
澹怎么读
为什么睡觉流口水
我的世界蛋糕怎么做
今天股票为什么大跌
u盘无法格式化怎么办
怎么控制自己的情绪
bowl怎么读
萝卜咸菜的做法