指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机短信总是有个1
2026-04-21 19:15:01
1、在手机上打开设置。
2、然后在手机设置界面里,点击进入信息界面。
3、接着在信息界面里,将短信字符计数功能关闭,这样手机短信就不会显示1了。
相关推荐
iphone短信有未读但是找不到
阅读量:150
iphone短信数字怎么消掉
阅读量:58
iphone显示短信数量但是打开没内容
阅读量:194
iphone短信未读条数清除不了怎么办
阅读量:101
iphone短信数字消不掉
阅读量:170
猜你喜欢
走马观花的意思
双鱼座和什么星座配
肃穆什么意思
显卡有什么作用
嘱咐的意思
王源喜欢什么颜色
弥漫的意思
jason什么意思
租金计入什么科目
音欠读什么
猜你喜欢
报考二级建造师需要什么条件
什么大餐
心经的作用
豁然的意思
一天中什么时候最冷
矿粉在混凝土中的作用
欣慰是什么意思
凤仙花的作用
桑椹子的功效与作用
什么玄幻小说好看