指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蓝牙耳机连接后手机自动放歌怎么关闭
2026-05-04 15:22:42
1、首先我们打开手机,进入【设置】app。
2、接着我们连接耳机,点击进入AirPods耳机。
3、然后我们点击关闭【自动人耳检测】,这样就不会自动放歌了。
相关推荐
怎么关闭蓝牙耳机自动播放音乐?
阅读量:128
戴蓝牙耳机自动放歌怎么取消
阅读量:147
取消蓝牙耳机自动播放
阅读量:158
怎样取消蓝牙耳机自动放歌
阅读量:49
如何禁止qq音乐蓝牙自动播放
阅读量:29
猜你喜欢
蚵仔煎做法
草鱼的做法大全家常菜
桂花蜜的做法
血压高怎么调理才会降
松仁玉米做法
陈百强什么原因怎么走的
提肛运动怎么做才正确
肉松饼的做法
乌鱼的做法
日本豆腐的家常做法
猜你喜欢
土豆沙拉的做法
欤怎么读
滑板初学者开始怎么练
炖鱼汤的做法
姜汤的做法
魇怎么读
曲奇饼的做法
家长评语怎么写
鲜肉包子馅的做法
鸡蛋面膜的做法和功效