指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启iPhone13的NFC
2026-04-22 09:23:23
1、1.打开苹果手机的设置,点击“通用”进入,如图所示.
2、2.选择“NFC”进入,如图所示.
3、3.在NFC界面中,把“NFC”功能点亮即可,如图所示.
相关推荐
iOS15.1怎么开启NFC
阅读量:87
苹果12手机的NFC功能在哪设置启用?
阅读量:99
iphone13pro如何开启NFC功能呢?
阅读量:164
iPhone怎么打开NFC
阅读量:52
iPhone13手机NFC功能怎么开启
阅读量:30
猜你喜欢
好吃的零食排行榜
显示器尺寸怎么算
祛痘方法
玉米怎么做好吃
荧光笔怎么用
怎么拉韧带
yy怎么用
葱油饼的家常做法
肛裂的治疗方法
牙齿出血怎么回事
猜你喜欢
助眠方法
红萝卜的做法大全家常
牙龈炎的治疗方法
词牌名大全
个人陈述怎么写
旅行青蛙怎么玩
利息怎么算公式是什么
支票怎么填写
丸子汤的家常做法
信用卡免息期怎么算