指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机的NFC功能在哪设置启用?
2026-05-13 02:10:15
1、先打开手机点击进入设置,点击【通用】进入。
2、找到【NFC】点击进入。
3、点击右边按钮即可开启【NFC】功能。
相关推荐
iphone12没有nfc标签读卡器
阅读量:103
苹果12有nfc功能吗
阅读量:144
苹果手机自动化功能在哪里设置
阅读量:76
苹果手机怎么开启nfc功能
阅读量:120
iphone手机没有nfc怎么解决
阅读量:26
猜你喜欢
豆皮怎么做好吃
微信好友怎么删除
脸上长色斑怎么回事
舌苔发黄是怎么回事
挤完痘痘后怎么处理
吐酸水是怎么回事
电脑没有声音怎么办
水草怎么养
鸡怎么炖好吃又营养
孕妇流鼻血是怎么回事
猜你喜欢
ps吸管工具怎么用
佳钓尼鱼竿怎么样
c盘满了怎么办
大便出血怎么办
白衣服发黄怎么洗
怎么学画画
脾虚怎么办
怎么做酸奶
二级路由器怎么设置
hermes怎么读