指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
指尖时光怎么停用时光助手提醒
2026-05-11 16:23:38
1、指尖时光首页点击右下角的
“我的”打开系统界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“时光助手提醒”后面的圆点
3、
“时光助手提醒”后面的圆点变为灰色即表示指尖时光停用时光助手提醒成功
相关推荐
怎么停用指尖时光显示系统日历
阅读量:149
指尖时光怎么停用时光助手提醒
阅读量:44
怎么停用指尖时光触觉振动
阅读量:156
指尖时光怎么停用系统日程提醒
阅读量:114
怎么停用指尖时光日程提醒
阅读量:35
猜你喜欢
怎么做双皮奶
地贫筛查结果怎么看
蒸鱼怎么做
马尾怎么扎好看
无线鼠标怎么连接
胸太小了该怎么办
怎么扫描身份证
天津外国语大学怎么样
怎么掏耳朵
张飞是怎么死的
猜你喜欢
qq字体怎么改
怎么捐精
ppt怎么转换成视频
头发白了怎么办
怎么锻炼肺活量
ps怎么做表格
手烫伤怎么办
怎么钓鲫鱼
电脑怎么分区
怎么把手机的照片传到电脑