指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么扫描保存在手机相册里的支付宝二维码图片
2026-04-27 17:51:57
1、第一步:【微信/QQ】接收二维码
‘保存图片’
2、第二步:打开【支付宝】APP
使用‘扫一扫’
3、第三步:点击右上角
选择‘从相册选取二维码’
4、最后一步:
核对收款人,
输入付款金额
相关推荐
教你设置华为的支付保护功能
阅读量:179
微信如何绑定亲属卡
阅读量:108
来来如何注销账号
阅读量:113
极速浏览器如何设置显示用户头像
阅读量:47
支付宝头像挂件怎样使用
阅读量:79
猜你喜欢
小学教育专业学什么
上元节是什么节日
扒拉是什么意思
什么工作最赚钱
寡宿是什么意思
大便次数多是什么原因
理智是什么意思
开塞露擦脸有什么效果
ow是什么意思
打卡是什么意思
猜你喜欢
妥协是什么意思
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
10月1日是什么星座
下午5点是什么时辰
临床医学是干什么的
楔子是什么意思
sick什么意思
护理专业主要学什么
30年是什么婚
运输费计入什么科目