指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置字幕大小?
2026-04-22 14:58:17
1、打开设置进入
2、点击辅助功能进入
3、点击无障碍进入
4、点击字幕进入
5、在这里把字幕权限打开
6、然后在这里设置字幕大小,如图所示!如此字幕就算设置完成了。
相关推荐
携手抗击疫情,守护健康呼吸的手抄报?
阅读量:81
好看视频APP怎么查看我的收藏记录?
阅读量:21
抖音怎么拍摄年龄渐变特效视频
阅读量:109
今日头条在哪儿修改用户名
阅读量:183
麻辣烫的详细做法
阅读量:121
猜你喜欢
刹车油怎么换
重庆交通大学怎么样
itunes怎么更新
犹豫的近义词
认真的近义词
争辩的近义词
儿童流鼻涕怎么办
白加黑感冒药
一本正经的近义词是什么
竭力的近义词
猜你喜欢
手腕扭伤怎么办
2016最新发型
古代女子发型
不断的近义词
睡觉磨牙怎么回事
干呕恶心是怎么回事
河南财经政法大学怎么样
佩服的近义词
飞机头发型
显示的近义词