指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀X40怎么设置截屏快捷方式?
2026-04-30 11:39:09
1、第一步:打开进入手机【设置】,在设置页面点击【辅助功能】。
2、第二步:点击【快捷启动及手势】选项。
3、第三步:点击【截屏】进入设置即可。
相关推荐
华为手机一碰就亮屏怎么办
阅读量:105
华为手机锁屏时使用语音技能的设置方法
阅读量:55
抖音如何开启剪切板读取权限
阅读量:52
华为手机拿起就亮屏怎么关闭
阅读量:90
华为手机屏幕休眠在哪里
阅读量:164
猜你喜欢
province是什么意思
资本性支出是什么意思
电子商务是什么意思
诸事不宜什么意思
astronaut是什么意思
fonts是什么意思
四书指什么
两点水的字与什么有关
什么书买不到
维生素c哪个牌子好
猜你喜欢
qj是什么意思
ips屏幕是什么意思
创客是什么意思
什么粥最养胃
潜移默化什么意思
作文幸福是什么
网银是什么意思
黑五类是什么
三观尽毁是什么意思
什么叫上市公司