指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机的通知中心是在 哪里调的
2026-04-21 19:41:39
1、打开设置页,进入“通知”设置界面。
2、在显示预览页面,选择“始终”选项。
3、从屏幕上边缘下滑,调出通知中心并显示通知内容。
相关推荐
苹果13手机锁屏后微信消息无法提示教程
阅读量:51
苹果12home键怎么设置到桌面
阅读量:148
iOS系统百度地图允许“即时通知”通知显示
阅读量:49
iPhone关闭锁定时允许访问控制中心
阅读量:155
iPhone14如何设置收到新的语音留言为百花怒放
阅读量:180
猜你喜欢
就读方式怎么填
如何制作伴奏
水养绿萝叶子发黄怎么办
中考分数低怎么上高中
受宠若惊是什么意思
如何治疗失眠多梦
肥牛是什么肉做的
原始生活21天
sos是什么意思
瘦脸针效果怎么样
猜你喜欢
今日生活
如何蒸螃蟹好吃
什么让生活更美好作文
白细胞高是什么原因造成的
htc手机怎么截屏
枝枝花怎么养
怎么提高性持久能力
如何运动减肥
道貌岸然是什么意思
梦见蛇是什么预兆