指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么卸载彻底删除
2026-04-22 00:34:03
1、
点击应用和服务
首先打开手机的设置,点击应用和服务。
2、
点击应用管理
然后点击上面的应用管理。
3、
点击抖音
然后点击下面的抖音。
4、
点击卸载
最后点击上面的卸载即可。
相关推荐
抖音怎么卸载彻底删除
阅读量:170
抖音怎么卸载注销
阅读量:150
抖音怎么删除
阅读量:153
抖音怎么卸载
阅读量:43
抖音视频怎么删除
阅读量:118
猜你喜欢
保圣太阳镜怎么样
毕业后档案怎么办
企业如何上市
上升星座是什么意思
如何申请qq
海尔的冰箱怎么样
毛衣起球怎么处理
心理素质差怎么锻炼
手机不开机怎么刷机
如何预防阴道炎
猜你喜欢
家庭生活片
如何发微信红包
上海房产税如何征收
面瘫是什么原因引起的
hpv52阳性是什么意思
怎么从网页下载视频
身体瘦弱如何增肥
手机白屏了怎么修复
如何培养学习兴趣
键盘上的乘号怎么打