指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12pro手机的桌面图标怎么设置自动排列?
2026-04-23 09:11:58
1、第一步:在手机桌面上双指捏合,打开桌面管理模式。
2、第二步:点击选择页面底部“设置”图标。
3、第三步:找到”卸载应用后自动补位“开关,即可设置自动排列桌面图标。
相关推荐
红米手机负一屏怎么设置?
阅读量:159
小米手机多任务界面怎么设置
阅读量:27
小米13怎么设置电池显示样式
阅读量:97
小米9手机怎么设置双击亮屏或息屏
阅读量:147
小米手机设置上滑清理运行
阅读量:119
猜你喜欢
说明怎么写
云顶之奕怎么玩
汽车后视镜怎么调
东鹏瓷砖质量怎么样
网络机顶盒怎么看电视
彭禺厶怎么读
京东e卡怎么使用
年糕怎么做
移动怎么查流量
西柚怎么吃
猜你喜欢
申请理由怎么写
后背痛是怎么回事
驾驶证记分周期怎么算
中国海洋大学怎么样
五险一金怎么算
高血压怎么办
你怎么舍得让我的爱流向海
word回车符怎么去掉
有机菜花怎么做好吃
怎么看显卡型号