指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11pro手机注视屏幕启用面容ID如何关闭?
2026-04-21 21:19:53
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“面容ID与密码”。
2、输入密码点击界面“完成”。
3、点击页面显示“需要注视以启用面容ID”旁开关图标键关闭。
相关推荐
苹果14如何设置轻点唤醒?
阅读量:108
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:110
苹果手机怎么设置自动切换深色模式?
阅读量:38
iPhone13设置取消侧边按钮下载
阅读量:190
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:143
猜你喜欢
望其项背的意思
素数是什么意思
dsr是什么意思
浮躁是什么意思
贻笑大方的意思
娃娃脸适合什么发型
念念有词的意思
什么牙膏美白效果好
什么是净资产收益率
ms是什么意思
猜你喜欢
妈富隆的作用
白芷的功效和作用
can是什么意思
什么是多重人格
cny是什么意思
腹黑是什么意思
多吃葡萄有什么好处
杞菊地黄丸作用和功效
什么是周长教学设计
韶光的意思