指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启壹生推送通知
2026-04-21 19:06:12
1、点击手机桌面安装好的“壹生”图标
2、点击界面右下方箭头指向的“我的”选项
3、点击箭头指向的设置选项
4、点击箭头指向的按钮即可
相关推荐
小花生如何开启私信消息通知
阅读量:143
壹生怎么充值壹贝
阅读量:187
怎么更换壹生使用的手机号码
阅读量:77
壹生怎么删除我的收藏
阅读量:144
壹深圳APP怎么开启推送通知
阅读量:97
猜你喜欢
海兔子怎么清洗
卸妆乳怎么用
新手打坐的正确方法
简单易做的家常菜
鼻炎的治疗方法
新买的保温杯怎么清洗
怎么画眉
酱骨头的家常做法
睾丸痛怎么回事
脾大的治疗方法
猜你喜欢
最有效的减肥方法
产后风湿的治疗方法
酸辣椒的腌制方法
电脑快捷键大全
年糕怎么做好吃
蓝牙耳机怎么和手机连接
与子乱小说大全
美素奶粉怎么样
缺铁性贫血怎么办
怎么去除红血丝