指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么通过轻点背面两下锁定屏幕
2026-04-22 08:56:17
1、步骤一、打开手机【设置】,点开【辅助功能】,点选【触控】
2、步骤二、点开【轻点背面】,选择【轻点两下】
3、步骤三、在【轻点两下】界面,选择【锁定屏幕】即可。
相关推荐
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:81
苹果手机怎么设置自动切换深色模式?
阅读量:183
苹果怎么取消点击屏幕就亮
阅读量:149
苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
阅读量:152
iphone13在哪设置背部敲击位置
阅读量:81
猜你喜欢
个人竞聘演讲稿怎么写
如何建立自信心
失眠怎么办如何快速睡
生活日记网
手机流量怎么开
万圣节英文怎么说
现代车质量怎么样
辽宁财贸学院怎么样
生活需要微笑
羽绒服有鸭毛味怎么办
猜你喜欢
炊大皇不粘锅怎么样
生活习惯
阴囊潮湿是什么原因
怎么样去除法令纹
如何选购净水器
暴风城怎么去达拉然
海马怎么样
墙体裂缝怎么办
rear是什么意思车上的
脚趾甲变厚怎么治