指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么取消点击屏幕就亮
2026-04-25 02:44:22
1、打开苹果手机后,点击设置的图标。
2、在设置内向上滑动,选择辅助功能的选项进入。
3、点击触控的选项。
4、选择轻点唤醒后方的开关。
5、关闭该功能后,在点击屏幕时就不会亮起。
相关推荐
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:190
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:191
苹果手机一碰就亮,怎么关闭
阅读量:151
苹果怎么取消点击屏幕就亮
阅读量:107
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:63
猜你喜欢
生妻是什么意思
419啥意思是什么
墙壁眼睛膝盖是什么意思
4月1日是什么星座
墓志铭是什么意思
上海户口有什么好处
nb鞋子是什么牌子
讨厌的近义词是什么
烂桃花是什么意思
550分能上什么大学
猜你喜欢
手抖动是什么原因
cpe是什么
cock是什么意思
穿山甲到底说了什么
你说嘴巴嘟嘟是什么歌
辰是什么意思
双选会是什么
嗓子干痛是什么原因
冰心的原名是什么
8月17日是什么节日