指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果x怎么隐藏刘海
2026-04-22 20:15:09
1、打开设置,点击“墙纸”,点击“选取新的墙纸”。
2、点击所更换的壁纸,点击“设定”,选择“同时设定”。
3、此时返回桌面即可看到刘海屏已经被隐藏。
4、总结如下。
相关推荐
苹果xr刘海屏怎么隐藏
阅读量:120
苹果13手机的刘海屏在哪儿关闭?
阅读量:143
苹果xsmax怎么隐藏刘海
阅读量:130
iphone x 刘海怎么关
阅读量:51
苹果手机如何消除iphone刘海#校园分享#
阅读量:91
猜你喜欢
u盘写保护怎么格式化
国庆节的手抄报怎么画
随州旅游
丹东旅游攻略
微升符号怎么打
离婚小孩怎么判
常熟旅游
海南省旅游
阿胶怎么吃最补血
怎么下载歌词
猜你喜欢
大宝防晒霜怎么样
百合怎么吃最好
自然乐园怎么样
特点英文
郑州商贸旅游职业学院
微信评论怎么发图片
呼和浩特旅游
笔记本怎么保养
群公告怎么设置
孕妇可以喝啤酒吗