指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书APP如何开启系统通知?
2026-04-24 18:41:13
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择左上角【箭头位置】点击进入;
3、第三步
找到【推送通知】点击进入。
4、第四步
勾选【系统通知】开启,即可。
相关推荐
起点读书如何开启系统通知功能
阅读量:84
起点读书app如何设置接收活动通知
阅读量:56
起点读书怎么开启系统通知
阅读量:94
起点读书打开系统通知
阅读量:60
起点读书app如何设置接受消息通知
阅读量:171
猜你喜欢
如何创建微信群
微信朋友圈广告
慈溪在哪里
如何暴富
如何卸载软件
如何正确刷牙
山西大同旅游景点大全
西安旅游路线图
贝加尔湖在哪里
如何保护环境
猜你喜欢
如何祛除色斑
如何下载字体
灵山大佛旅游攻略
金佑人生保险怎么样
qq回收站在哪里
昆明湖在哪里
如何说课
如何管理好员工
张家界在哪里
如何提高工作效率