指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书如何开启系统通知功能
2026-04-24 01:54:34
1、点击“起点读书”图标,打开APP
2、点击界面右下角“我”选项
3、点击左上角“设置”图标
4、点击“推送通知”选项
5、在弹出的界面中点击“系统通知”右侧按钮
相关推荐
起点读书阅读通知怎么开启
阅读量:61
手机起点读书软件中系统通知功能怎么开启
阅读量:107
起点读书打开系统通知
阅读量:113
起点读书如何打开社交通知功能?
阅读量:172
如何开启起点读书个性化推荐功能
阅读量:64
猜你喜欢
丽江在哪里
夏天去哪里旅游最好
埃及旅游景点
如何炖排骨好吃
如何考驾照
华为路由器
万达旅游
如何锻炼肌肉
太原旅游景点大全
泉立方洗衣片怎么样
猜你喜欢
mp3如何下载歌曲
怎么把手机视频投到电视上
高尔夫旅游
怎么安装路由器
河北省旅游景点大全
赵本山哪里人
奔驰c180怎么样
塔寨村在哪里
湖南旅游局
蒲公英泡水喝的禁忌