指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信收款码添加到桌面的操作
2026-04-24 14:33:26
1、 打开微信,点击右上角的加号,选择“收付款”,点击“二维码收款”。
2、 点击下面的“收款小账本”。
3、 点右上角的三个小点。
4、选择“添加到桌面”。
5、添加到桌面成功。
相关推荐
怎么把支付宝收钱码添加到手机桌面
阅读量:173
如何将支付宝的收付款码添加到桌面
阅读量:96
微信付款码怎么放在桌面?
阅读量:45
微信收款码怎么放手机桌面
阅读量:151
微信支付快捷方式怎样放到桌面上
阅读量:163
猜你喜欢
孕妇可以吃哈密瓜吗
元芳怎么看
桂林旅游网
蓬莱旅游攻略
汉中旅游景点大全
文科生可以报哪些大学
都江堰景区
西塘旅游攻略
剑兰怎么养
洛阳旅游年票官网
猜你喜欢
三清山旅游网
研学旅游
吃螃蟹可以喝牛奶吗
山东省旅游地图
怎么样使眼睛变大
衢州学院怎么样
佳能60d怎么样
华为荣耀7怎么样
速冻汤圆可以直接炸吗
篮球运动的特点