指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音中如何让视频封面可以动
2026-04-21 19:19:13
1、在手机中打开抖音,点击我,点击右上角
三条横线图标
。
2、点击设置,打开设置。
3、点击通用设置。
4、点击动态封面后面的开关,打开动态封面,开启后视频封面就会动起来。
相关推荐
抖音封面怎么设置动态图
阅读量:191
抖音封面别人看是动态的
阅读量:54
在抖音APP作品如何设置成动态封面模式?
阅读量:152
抖音动态封面怎么设置?
阅读量:94
怎么设置抖音动态封面
阅读量:145
猜你喜欢
云南民族博物馆
word怎么用
鼠标怎么设置
国内外研究现状怎么写
签证怎么办理
明亮的近义词
怎么瘦小腹
无线网络怎么设置
舒服的近义词和反义词
老年人脚肿是怎么回事
猜你喜欢
新车怎么磨合
肉怎么炒好吃
安卓手机怎么root
头屑多怎么办
适合脸大女生的发型
绿瘦减肥效果怎么样
发展规划怎么写
断断续续的近义词
机遇的近义词
检查的近义词