指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音封面怎么设置动态图
2026-04-21 19:19:26
1、首先,打开抖音app,点击右上角的“三”,点击边栏的“设置”进入。
2、点击进入“通用设置”。
3、最后,点击打开“动态封面”右侧的开关。这样抖音视频的封面就设置为动态图啦。
相关推荐
抖音中如何让视频封面可以动
阅读量:151
在抖音APP作品如何设置成动态封面模式?
阅读量:48
抖音动态封面怎么设置?
阅读量:164
怎么设置抖音动态封面
阅读量:150
抖音封面别人看是动态的
阅读量:59
猜你喜欢
mp3怎么充电
犯太岁怎么办
文本文档怎么改格式
银行工作怎么样
口气重怎么办
婴儿拉稀怎么办
冠珠陶瓷怎么样
o型腿怎么矫正视频
汗脚怎么办
安全模式怎么进入
猜你喜欢
离职原因怎么说
毛衣怎么织
微博达人图标怎么点亮
怎么改文件类型
傍怎么组词
脚面疼是怎么回事
c盘怎么格式化
河北农业大学怎么样
字间距怎么设置
脸上的斑怎么去掉