指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机触屏失灵乱跳怎么办
2026-04-22 09:48:12
1、第一步,首先我们打开iPhone手机,接着我们点击【辅助功能】选项;
2、第二步,然后我们点击【触控】选项。
3、第三步,最后我们点击打开【忽略重复触控】开关即可解决触屏失灵乱跳问题。
相关推荐
苹果手机屏幕乱跳是什么原因
阅读量:100
苹果手机乱跳屏怎么办?
阅读量:35
苹果手机屏幕乱跳怎么解决
阅读量:86
iphonex跳屏如何解决?
阅读量:87
苹果手机触屏失灵乱跳怎么办
阅读量:154
猜你喜欢
什么是好女孩
嘴唇起皮是什么原因
赤小豆是什么
光怪陆离是什么意思
pda是什么意思
吃海带有什么好处
运动会会徽设计说明
什么是对比色
igm阳性是什么意思
琅琊榜是什么意思
猜你喜欢
深圳有什么好吃的
elf是什么意思
湿吻是什么意思
梗概是什么意思
小龙虾养殖
什么叫质数什么叫合数
april什么意思
防晒霜什么牌子好
什么是顺时针
缺乏维生素a的症状