指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕乱跳是什么原因
2026-04-22 09:48:11
1、打开手机【设置】并点击【辅助功能】进入
2、选择【触控】
3、在页面中点击【触控调节】
4、然后开启【忽略重复触控】的开关,这样手机屏幕就不会乱跳了
相关推荐
苹果手机屏幕乱跳怎么解决
阅读量:58
苹果手机触屏失灵乱跳怎么办
阅读量:120
苹果手机乱跳屏怎么办?
阅读量:36
iphonex跳屏如何解决?
阅读量:157
苹果手机老是跳屏怎么办
阅读量:49
猜你喜欢
张冠李戴是什么意思
coin是什么意思
韩语欧巴是什么意思
macd是什么意思
小赤佬是什么意思
峡谷的意思
微卡什么牌子好
泰山石敢当是什么意思
电热壶什么牌子好
二维码有什么用
猜你喜欢
跑龙套是什么意思
平安祝福语
匿笑的意思
学而不厌诲人不倦的意思
钓鱼灯什么牌子好
香港什么东西值得买
加官进爵是什么意思
鱼竿包什么牌子好
nature是什么意思
解禁是什么意思