指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么装卡
2026-04-23 19:17:06
1、
取出卡托
使用卡针将手机的卡托取出来。
2、
安装手机卡
在卡托正反面安装手机卡。
3、
装回卡托
将卡托重新装入手机即可。
相关推荐
vivo手机怎样插卡
阅读量:180
VIVOy66怎么安装卡
阅读量:29
vivo手机卡怎么装
阅读量:157
vivo手机怎么插卡
阅读量:161
vivo手机卡怎么装
阅读量:102
猜你喜欢
旅游人才
如何折纸盒
福建土楼在哪里
怎么创建yy频道
微信朋友圈访客记录怎么看
旅游局招聘
澳门 旅游
长沙小吃街哪里最出名
ps里面怎么画虚线
温州旅游景点大全
猜你喜欢
青岛在哪里
d-link路由器
江门大方旅游
起诉费用如何计算
谙怎么组词
zuk手机怎么样
怎么下载微信到手机
如何降低尿酸
如何消除马赛克
正定旅游景点大全