指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机卡怎么装
2026-04-24 01:36:18
1、
用vivo手机专用的铁针插到卡孔中,用力往里推。
2、
把松开的手机的卡扣从手机里面拔出来。
3、
把手机卡放到卡扣上的卡托里面。
4、
把手机卡卡托插入到手机卡槽里面。
相关推荐
vivo手机怎样插卡
阅读量:166
vivo手机怎么插卡
阅读量:25
VIVOy66怎么安装卡
阅读量:123
vivo手机如何安装手机卡?
阅读量:165
vivo手机怎么装卡
阅读量:34
猜你喜欢
酒店式公寓怎么样
平淡的生活
如何截视频
万圣节是怎么来的
生活垃圾分类
肺部小结节如何治疗
淘金币抵钱怎么设置
生活电影
如何更改桌面图标大小
美女生活照
猜你喜欢
心理学与生活pdf
如何注册香港公司
如何打造高效课堂
杨光的快乐生活电影
网上如何赚钱
ip冲突怎么解决
文爱是什么意思
sos是什么意思
怡丽卫生巾怎么样
如何治白发