指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法横屏分成左右两半怎么关闭
2026-04-23 23:26:11
1、打开手机输入法键盘,旋转手机进入横屏模式。
2、在横屏暗五截键盘中,点击工具财季栏右侧“合并键盘”按钮。
3、左注篇右双键布局取消,即可设置成单独一个键盘。
相关推荐
搜狗输入法如何调整键盘的位置
阅读量:65
搜狗输入法英文键盘上面的数字怎么去掉
阅读量:46
百度输入法怎么设置自动进入全屏模式?
阅读量:165
搜狗输入法悬浮键盘怎么关闭
阅读量:152
手机搜狗输入法老是自动弹出如何设置
阅读量:63
猜你喜欢
科学的减肥方法
关键词怎么写
会声会影怎么安装
摄氏度符号怎么打
输入法没了怎么弄出来
云南昆明旅游攻略
科学减肥食谱
川藏线自驾游攻略
特洛伊战争简介
宁波普陀山旅游攻略
猜你喜欢
成人自考本科怎么考
薯条怎么做薯条的制作方法
健康有效的减肥方法
韩束的护肤品怎么样
鬼武者攻略
怎么隐藏回收站
嵊泗旅游攻略
吃什么食物减肥
腾讯视频怎么上传
梧桐山攻略