指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法悬浮键盘怎么关闭
2026-04-23 20:52:02
1、
点击菜单
在搜狗输入法悬浮键盘页面,点击菜单。
2、
点击键盘设置
在菜单页面,点击键盘设置。
3、
取消悬浮键盘
在键盘设置选项下,取消悬浮键盘。
4、
关闭成功
这样就关闭悬浮键盘成功。
相关推荐
搜狗输入法横屏分成左右两半怎么关闭
阅读量:133
搜狗输入法悬浮键盘怎么关闭
阅读量:99
搜狗输入法APP里面如何关闭悬浮键盘?
阅读量:165
搜狗输入法如何调整键盘的位置
阅读量:131
搜狗输入法英文键盘上面的数字怎么去掉
阅读量:26
猜你喜欢
如何皈依
如何让ppt自动播放
定点停车怎么看点
生活大爆炸第七季
zegna是什么牌子
得力验钞机怎么升级
生活英语
生活频道直播
如何卸载office
如何让女生喜欢自己
猜你喜欢
淘宝店铺如何装修
小米平衡车怎么样
ap是什么意思
巨龙之魂怎么去
怎么关闭系统还原
他们生活的世界
骄傲的反义词是什么
狡兔三窟是什么意思
米币怎么获得
财务规划怎么写