指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海尔智家怎么开启语音助手活动提示?
2026-04-24 13:04:53
1、首先打开手机中的海尔智家;
2、然后在我的页面中点击右上角的设置;
3、最后点击语音助手活动提示,将其右侧按钮打开即可。
相关推荐
海尔智家怎么关闭活动提示?
阅读量:97
海尔智家软件开启语音助手活动提醒的方法?
阅读量:158
海尔智家语音助手对话记录如何查看
阅读量:47
海尔电视怎么接收语音
阅读量:143
海尔智家语音助手对话记录怎么查看
阅读量:97
猜你喜欢
相对误差怎么算
小结怎么写
大连海事大学怎么样
防火墙怎么关
长安逸动怎么样
夸克怎么用
集分宝怎么用
刀削面的面怎么和
头发护理怎么做
米粉肉怎么做
猜你喜欢
嘴唇发紫是怎么回事
怎么改文件格式
门牙掉了怎么办
月经期间怎么减肥
怎么除去青春痘
倒立怎么练
微信怎么看聊天记录
鼻屎怎么清理
驼背怎么办
杨怎么读