指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海尔智家软件开启语音助手活动提醒的方法?
2026-04-22 07:39:35
1、第一步:
我们选择【我的】点击进入;
2、第二步:
我们选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步:
我们勾选【语音助手活动提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
海尔智家语音助手活动提示怎么打开
阅读量:97
海尔智家怎么打开语音助手活动提示功能
阅读量:56
海尔智家如何设置语音助手活动提示功能
阅读量:36
海尔智家如何开启语音助手活动提示
阅读量:185
明基w1110怎么看3D
阅读量:135
猜你喜欢
作文生活中的小镜头
小米手机怎么抢
手臂粗怎么减
独立声卡怎么安装
sweet是什么意思啊
望尘莫及是什么意思
如何治疗胃病
生活禅
宝丽爵手表怎么样
如何去除头皮屑
猜你喜欢
如何补充叶酸
如何选购冰箱
太空生活趣事多
北通手柄怎么用
服务器如何配置
time是什么意思
微信翻译功能怎么用
生活馆
假性宫缩是什么感觉
腹式呼吸法怎么练