指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法APP如何启用自定义短语
2026-04-23 18:18:42
1、首先我们打开搜狗输入法APP,接着我们点击【输入设置】选项;
2、然后我们点击【自定义短语】选项;
3、最后我们点击开启【启用自定义短语】即可完成。
相关推荐
手机搜狗输入法怎么启动自定义短语
阅读量:147
搜狗输入法自定义短语如何设置?
阅读量:148
搜狗输入法APP上如何开启自定义短语
阅读量:108
搜狗手机输入法怎么设置自定义短语
阅读量:95
搜狗输入法怎么设置自定义短语
阅读量:36
猜你喜欢
animals英语怎么读
警惕近义词
创维电视质量怎么样
怎么打下划线
高明的近义词
铃木雨燕怎么样
胃出血是怎么回事
得意近义词
北汽幻速s6怎么样
善良的近义词
猜你喜欢
小气的近义词
想念的近义词
上海工艺美术博物馆
惊奇的近义词是什么
四处的近义词
埋伏的近义词
中北大学怎么样
重庆三峡博物馆
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
额头高适合什么发型