指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机搜狗输入法怎么启动自定义短语
2026-04-26 18:04:01
1、首先在手机上打开搜狗输入法app
2、进入搜狗输入法后,选择设置——输入设置
3、然后滑动页面到底部,找到自定义短语——进入页面后,点开滑钮开启即可
相关推荐
搜狗输入法APP上如何开启自定义短语
阅读量:152
搜狗输入法自定义短语如何设置?
阅读量:187
搜狗手机输入法怎么设置自定义短语
阅读量:188
搜狗输入法怎么设置自定义短语
阅读量:51
搜狗输入法怎么自定义短语
阅读量:102
猜你喜欢
最大的海是什么海
风和日丽是什么意思
指什么为马
best什么意思
什么是辩证法
血脂高有什么症状
okr是什么
武汉有什么好玩的
空调滴水是什么原因
撸管什么意思
猜你喜欢
kg是什么单位
lng是什么意思
口干口苦是什么原因引起的
cfr是什么意思
12月有什么节日
plc是什么意思
新零售是什么意思
教师节是什么时候
beautiful什么意思
缺省是什么意思