指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么添加火车行程信息?
2026-04-22 09:09:16
1、首先在手机中打开【设置】,再点击进入【智慧助手】,并在【智慧助手】中点击【智慧建议】。
2、进入【智慧建议】后,选择【情景智能】进入,再点击【火车】。
3、进入后,再点击【添加行程】即可。
相关推荐
华为手机负一屏不显示火车票购票信息,怎么办?
阅读量:101
华为手机怎么开启智能提醒火车?
阅读量:26
鸿蒙负一屏不显示火车票信息
阅读量:28
华为鸿蒙桌面行程火车票提醒如何设置
阅读量:49
华为手机怎么开启出行提醒
阅读量:37
猜你喜欢
预计净残值怎么算
行距怎么调
炖猪蹄的家常做法
黑色痘印怎么消除
翻糖蛋糕好吃吗
花菜的做法大全家常
打坐的方法
沃尔沃汽车怎么样
考公务员怎么复习
克莱斯勒怎么样
猜你喜欢
炒土豆丝怎么做好吃
怎么去掉双下巴
肉怎么炒好吃
凉面怎么做好吃
尿毒症怎么治
孜然鱿鱼的家常做法
大蒜祛斑的方法
李白古诗大全
许嵩的歌曲大全
自己治疗痔疮的方法