指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙桌面行程火车票提醒如何设置
2026-05-05 07:12:14
1、点击加号
在华为场景界面,找到加号“+”小标并点击进入。
2、点击添加条件
找到页面上方的财劣“添加条件”选项沟译进入。
3、创建场景
在页面创建“火车票躲爱缝提醒”场景进行保存即可。
相关推荐
华为手机负一屏不显示火车票购票信息,怎么办?
阅读量:39
华为手机怎么打开火车智能提醒
阅读量:179
华为手机怎么开启智能提醒火车?
阅读量:93
鸿蒙负一屏不显示火车票信息
阅读量:86
华为手机负一屏如何显示火车票提醒
阅读量:52
猜你喜欢
吉利汽车怎么样
龙舟怎么画
腰部酸痛是怎么回事
囝怎么读
霉菌性阴炎怎么引起的原因
怎么瘦肚子
为什么会有黑头
讳怎么读
罗马仕充电宝怎么样
芸豆的做法大全家常
猜你喜欢
円怎么读
百合粥的做法大全
oppo怎么截屏
小米空气净化器怎么样
怎么做亲子鉴定
喝酒后胃难受怎么办
气球打结器怎么用
鄯怎么读
兰花怎么养
氟怎么读