指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书关闭“不允许自动刷新”
2026-04-23 18:13:44
1、首先
小红书首页页面点击“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“通知设置”。
3、最后
页面下滑找到“不允许自动刷新”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
小红书如何设置不允许自动刷新?
阅读量:79
怎么设置小红书不允许自动刷新
阅读量:86
iPhone小红书关闭“不允许下载我的全部视频”
阅读量:91
小红书APP如何关闭自动刷新
阅读量:28
iPhone小红书关闭“不允许发布时提前上传视频”
阅读量:72
猜你喜欢
怎么显示隐藏的文件夹
新生儿吐奶怎么办
肌肉怎么练
炼药锅怎么用
淘宝怎么看一共花了多少钱
ps怎么切图
怎么跳皮筋
头发自然卷怎么变直
三星怎么刷机
井冈山大学怎么样
猜你喜欢
怎么写歌词
转化率怎么算
皮鞋磨脚怎么办
蛋糕上的奶油怎么做
韩语我爱你怎么写
眼屎多怎么回事
怎么改善睡眠质量
坐骨神经痛怎么治疗
鞋后跟磨脚怎么办
善存怎么吃