指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何授权抖音读取通讯录好友
2026-04-26 13:14:44
1、打开抖音进入【我】页面后,点击添加好友。
2、点击查看通讯录朋友后方的查看。
3、在弹出的这个窗口点击“好”就可以允许授权抖音读取通讯录好友权限了。
相关推荐
抖音搜不出通讯录好友
阅读量:33
使用抖音时如何设置允许访问通讯录操作步骤?
阅读量:177
抖音怎样开启通讯录权限?
阅读量:119
抖音通讯录好友怎么找
阅读量:44
抖音同步通讯录怎么设置
阅读量:112
猜你喜欢
乐怎么读
思想汇报怎么写
龙井茶怎么泡
怎么消除川字纹
辣椒酱怎么做
wps怎么制作表格
申请理由怎么写
苹果手机怎么群发短信
怎么制作游戏
销售分析怎么写
猜你喜欢
怎么修改微信号
puppet怎么读
韩菲诗护肤品怎么样
苦瓜怎么炒好吃又不苦
手麻怎么办
我的世界怎么骑猪
牙龈萎缩怎么治疗
外墙防水怎么做
小学生检讨书怎么写
长安大学怎么样