指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音同步通讯录怎么设置
2026-04-23 07:08:21
1、进入抖音我的,点击右上角的三横。
2、点击设置—隐私设置。
3、拉下来,点击系统权限。
4、点击通讯录权限。
5、点击立即同步通讯录即可。这样手机通讯录的好友就会同步到抖音上了。
相关推荐
使用抖音时如何设置允许访问通讯录操作步骤?
阅读量:37
抖音如何同步通讯录
阅读量:190
抖音怎样开启通讯录权限?
阅读量:42
抖音通讯录权限怎么开
阅读量:164
抖音怎么操作才能设置通讯录权限
阅读量:156
猜你喜欢
明星大全
舞蹈视频大全现代舞
儿童画画图片大全
咬肌肥大怎么瘦脸
火影忍者忍术大全
水果种类大全
好结尾摘抄大全
俏皮话大全
煜怎么读拼音
宠物狗大全
猜你喜欢
身份证号码姓名大全
猪脑的做法大全
家常菜谱大全及做法
太平洋保险晨操大全
100种灯笼的折法大全图解
华佗简介
得了肝病怎么办
腰右侧疼是怎么回事
摄氏度怎么打
分数线怎么打出来