指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎么关闭加小组时发动态
2026-04-23 16:00:00
1、打开豆瓣,在首页点击左上角三横线处。
2、在弹出的菜单栏,点击隐私。
3、在隐私界面,找到允许加入小组时发动态选项。
4、拖动滑块,关闭加小组时发动态功能。
相关推荐
豆瓣如何设置我的豆瓣ID
阅读量:58
豆瓣要如何设置禁止他人查看主页
阅读量:110
豆瓣小豆怎么获取
阅读量:72
豆瓣如何关闭允许关注他人时发动态
阅读量:173
豆瓣怎么创建小组?
阅读量:69
猜你喜欢
仿写句子大全及答案
谜语大全及答案100个
鸡翅根的做法大全家常
黄大仙精选免费资料大全
读书的方法有哪些
玉坠挂绳打结方法
家常菜视频
花怎么画简笔画
水培风信子的养殖方法
南瓜饼的家常做法
猜你喜欢
料理机怎么用
压缩文件怎么加密
内蒙古科技大学怎么样
几天不拉大便怎么办
腋臭的最佳治疗方法
活动背景怎么写
可乐鸡翅怎么烧最好吃
你看起来好像很好吃2
索泰显卡怎么样
好吃的零食图片